Коломойский: Вернусь в страну обязательно, но не раньше официального обнародования результатов президентских выборов


Бизнесмен Игорь Коломойский анонсировал возвращение в Украину. Сейчас он проживает в Израиле и Швейцарии.
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский намерен вернуться в Украину. Об этом он заявил в комментарии LB.ua 22 апреля.
"Да, я вернусь в страну обязательно, но не раньше официального обнародования результатов президентских выборов", – сказал он.
Издание пишет, что в Facebook 22 апреля распространялась информация о якобы намерениях Коломойского прибыть в Украину 24 апреля, но она не подтвердилась.
Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых богатых граждан Украины. После Революции достоинства, в 2014–2015 годах, Коломойский возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, но из-за конфликта с руководством государства покинул эту должность и переехал за границу. Сейчас живет в Швейцарии и Израиле.
Бизнесмен заявил журналистам программы "Схемы", которая вышла 17 апреля, что вернется в Украину в случае победы на президентских выборах основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского.
21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Явка избирателей составила 61,37%. По итогам подсчета 99,8% электронных протоколов, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,46%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 апреля, 00.49
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар