$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зеленский заявил, что Коломойский сядет за решетку, если нарушит закон

Зеленский заявил, что Коломойский сядет за решетку, если нарушит закон Зеленский: Я считаю, что президент не может быть олигархом
Скриншот: Телеканал Прямий / YouTube

Если бизнесмен Игорь Коломойский нарушит закон после того, как президентом Украины станет шоумен Владимир Зеленский, он сядет за решетку, заявил Зеленский. По его словам, это не произойдет за две недели.

Об этом баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко заявил 19 апреля во время дебатов на НСК "Олимпийский" в Киеве, трансляцию ведет телеканал "Прямий".

"По поводу господина Коломойского я вам сразу скажу. Все люди, которые нарушают закон, все Свинарчуки, Гладковские, и если среди них будет Коломойский – все сядут за решетку. Но сядут не за две недели. Это не обещания сейчас", – сказал он.

Комментируя слова о том, что является партнером Коломойского, шоумен отметил, что в Украине "все телеканалы принадлежат олигархам".

"Это [бизнесмены] Коломойский, [Виктор] Пинчук, [Дмитрий] Фирташ, [Ринат] Ахметов и уважаемый господин президент. Хочу напомнить: вы тоже приглашали меня работать на "5 канал". Но я не пошел туда не потому, что вы олигарх и это ваш канал. Я свободный человек – и потому не пошел к вам. Я считаю, что президент не может быть олигархом. Вот и все. Президент должен быть из народа, народа Украины", – заявил Зеленский.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.