$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кремль планирует выиграть президентские выборы за счет молодежи – СМИ

Кремль планирует выиграть президентские выборы за счет молодежи – СМИ Кремль собирается активнее привлекать на выборы молодежь
Фото: ЕРА

По информации "Ведомостей", тема молодежи на президентских выборах в РФ 2018 года даст повод Кремлю поговорить о будущем страны и отвлечь молодых людей от протестов.

Одной из важных тем президентских выборов 2018 года в России станут проблемы молодежи. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к Администрации президента РФ.

Издание отмечает, что для власти эта тема необходима, чтобы повысить явку на выборах, отвлечь молодых людей от протестов и поговорить о будущем страны.

По данным источников, по заказу Кремля ведущие социологические организации проведут среди молодежи исследования.

По словам одного из собеседников, в кампании тема молодежи будет использоваться как набор инициатив, ориентированных на эту группу, "в том числе связанных с качеством образования, первым наймом, трудоустройством, кредитными программами, цифровой экономикой, безопасностью".

Среди идеологических моментов, которые будут сопровождать работу с молодежью, упоминается тезис "будущее принадлежит молодым".

Российской молодежи также планируют помочь с проведением концертов, форумов  и фестивалей.

"Ведомости" отмечают, что тема молодежи с недавних пор присутствует и в деятельности президента РФ Владимира Путина. В частности, прошлой осенью в кулуарах он сказал, что "хотел бы, чтобы тема молодежи поднималась активнее".

Один из собеседников издания рассказал, что осенью будет презентация правительственных программ, касающихся молодежи.

"Понятно, что это будет не основная тема кампании, но она будет поднята", – отметил он.

На демонстрациях 26 марта в МосквеПетербурге и других городах России, где требовали отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева, было много молодежи.

После этих событий у молодых людей из числа тех, кто ходил на митинги, появились проблемы. В частности, во Владимире заместитель директора школы пригрозила ученику изъятием из семьи.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.