Кулеба посетил Гонконг, где призвал лишить Россию возможности для обхода санкций


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 25 июля в рамках визита в Китай посетил Гонконг, где провел встречу с главой администрации Джоном Ли. Об этом проинформировал пресс-центр украинского МИД.
Отмечается, что стороны обсудили создание новых возможностей для торговли и инвестиций в контексте восстановления Украины.
Как указали в МИД, Кулеба также призвал администрацию Гонконга "принять меры, чтобы лишить [страну-агрессора] Россию и российские компании возможности использовать Гонконг для обхода ограничительных мер, введенных за российскую агрессию против Украины".
"Глава МИД Украины подчеркнул, что эти ограничительные меры необходимы для ослабления потенциала России к ведению войны и убийствам людей в Украине, – сказано в сообщении. – Министр подчеркнул, что российские махинации не должны портить репутацию Гонконга как высокоразвитой либеральной экономики, которая основывается на непоколебимом уважении к верховенству права".
Указывается, что Кулеба провел отдельную встречу с представителями гонконгского бизнеса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар