$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кутовой подал в отставку

Кутовой подал в отставку Кутовой стал главой МинАПК 14 апреля 2016 года
Фото: Міністерство аграрної політики та продовольства України / Facebook

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой не сообщил, чем именно будет заниматься, если его отставку примут.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой написал заявление об отставке. Фото документа он разместил на своей странице в Facebook.

"Выбор министра об отставке является абсолютно естественным процессом для любой европейской страны и традиционной мировой практикой. Ухожу с должности, благодарю за оказанное мне доверие всех аграриев, народных депутатов из коалиции и фракции Блока Петра Порошенко, членов аграрного комитета, президента Петра Порошенко, премьера Владимира Гройсмана, группу УДАР и лично Виталия Кличко", – написал Кутовой.

Он отметил, что испытывает особую гордость за принятие правительством порядка распределения государственных дотаций селу, благодаря которому "аграрии уже в этом году начали получать от государства деньги на общую сумму в 5,5 млрд грн".

По словам Кутового, после ухода из министерства он планирует сосредоточиться на привлечении инвестиций в экономику Украины, чем конкретно будет заниматься – не уточнил.

Министр обратился к депутатам Рады с просьбой проголосовать за его отставку.

Став народным депутатом от партии УДАР в 2012 году, Кутовой занял пост первого замглавы комитета Верховной Рады по аграрной политике. После выборов 2014 года Кутовой стал главой этого комитета, а также заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко в парламенте.

14 апреля 2016 года занял пост министра аграрной политики и продовольствия в правительстве Гройсмана.