$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кужель – Геращенко: Нужно проходить психическое обследование перед выборами G

Кужель – Геращенко: Нужно проходить психическое обследование перед выборами Кужель: В коалиции нет агентов Кремля
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Есть надежда на то, что в коалиции собрались люди, которые пришли служить Отечеству, считает народный депутат Украины от фракции "Батьківщина", председатель Комитета ВР по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Александра Кужель.

В парламентской коалиции собрались люди, готовые служить Отечеству. Такое мнение в комментарии "ГОРДОН" высказала народный депутат Александра Кужель.

"В коалиции нет агентов Кремля. В коалиции есть люди, которые пришли служить Отечеству. Во всяком случае, я на это надеюсь. А всем остальным пусть занимаются правоохранительные органы", – сказала она.

Заявления депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко о том, что Юлия Тимошенко и "Свобода" являются агентами Кремля, не имеют ничего общего с действительностью, считает Кужель.

"Что же касается заявлений Геращенко, то я давно говорила, что нужно проходить психическое обследование перед выборами", – заявила нардеп.

 Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

Обвинения против украинского правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком в растрате государственных средств – дело рук оппозиционного правительства, нардепа Юлии Тимошенко и объединения "Свобода", которые действуют в интересах российского президента Владимира Путина, заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко в середине марта обнародовал отчет, в котором обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 году инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.

В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко и заявил, что готов лично дать показания в ходе расследования обвинений в коррупции в адрес правительства. 

Фракция "Народный фронт" требует заслушать отчет относительно обвинений, выдвинутых в адрес правительства.