$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лавров на Мюнхенской конференции будет говорить о "коллапсе мирового порядка"

Лавров на Мюнхенской конференции будет говорить о "коллапсе мирового порядка" Лавров представит анализ системных причин нынешнего кризиса международных отношений
Фото: ЕРА
Во время 51-го заседания Мюнхенской конференции по вопросам безопасности министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров расскажет о "необходимости выстраивания коллективных систем евроатлантической и глобальной безопасности на основе равноправия и взаимного учета интересов".

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетит Германию для участия в 51-м заседании Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которое будет проходить с 6 по 8 февраля, и будет говорить о "коллапсе мирового порядка", сообщает пресс-служба МИД РФ.

Центральной темой дискуссии станет обсуждение нынешнего кризиса международной безопасности, в том числе в контексте ситуации в Украине. 

Как сообщает пресс-служба, главный акцент в выступлении Лаврова в рамках пленарной сессии высокого уровня на тему "Коллапс мирового порядка, равнодушные стражи? Мир в 2015 г." будет сделан на анализе системных причин нынешнего кризиса международных отношений. Глава МИД РФ расскажет о необходимости выстраивания коллективных систем евроатлантической и глобальной безопасности на основе равноправия и взаимного учета интересов.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

Агентство Associated Press со ссылкой на представителя НАТО Оану Лунгеску сообщило о возможной встрече генсекретаря Альянса Йенса Столтенберга с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.