$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лещенко: Шансы, что Украине отменят визы до середины лета 2016 года, упали в разы

Лещенко: Шансы, что Украине отменят визы до середины лета 2016 года, упали в разы Лещенко считает, что молчание президента в адрес членов БПП будет красноречивее многих слов
Фото: Alexandr Senko / Facebook

Народный депутат Сергей Лещенко призвал президента дать оценку действиям членов Блока Петра Порошенко, "усилиями которых страну лишают безвизового режима".

Шансы на получение Украиной безвизового режима с Европейским союзом до середины лета 2016 года упали в разы. Таким мнением поделился народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

"Вот цена аферы с электронными декларациями, реализованной, к сожалению, некоторыми депутатами от БПП. Украину отделили от Грузии в процессе принятия решения о безвизовом режиме. Шансы, что Украине отменят визы до середины лета 2016 года, упали в разы", – написал он.

Лещенко призвал президента Украины Петра Порошенко дать оценку действиям членов Блока Петра Порошенко, "усилиями которых страну лишают безвизового режима". Он добавил, что молчание президента "будет красноречивее многих слов".

Вот цена аферы с электронными декларациями, реализованной, к сожалению, некоторыми депутатами от БПП. Украину отделили о...

Опубліковано Сергієм Лещенком 2 березень 2016 р.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что Европейская комиссия готова предложить безвизовый режим Грузии, но может отложить подобное решение в отношении Украины. 

Украина рассчитывает получить безвизовый режим с ЕС в 2016 году. В декабре 2015 года Еврокомиссия опубликовала отчет, в котором сказано, что Киев выполнил требования Брюсселя по либерализации визового режима с ЕС. Еврокомиссия также рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев.