$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лещенко: Тимошенко претендовала на то, чтобы ее ставленник возглавил Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения

Лещенко: Тимошенко претендовала на то, чтобы ее ставленник возглавил Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения Лещенко: Сейчас во главе этого органа власти, оперирующего Чернобыльской зоной и многомиллиардными бюджетами финансовой помощи, находится исполняющий обязанности
Фото: Elena Tribushnaya / Facebook

Экс-нардеп и журналист Сергей Лещенко заявил, что у него есть "новые подробности" о попытках главы парламентской фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко договориться с командой президента о назначениях на должности в госпредприятиях страны.

Экс-нардеп и журналист Сергей Лещенко написал в своем Telegram, что лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко лоббировала назначение на должность не только главы Государственной продовольственно-зерновой компании, но и руководителя Госагентства по управлению зоной отчуждения.

"Новые подробности. Юлия Тимошенко также претендовала на то, чтобы ее ставленник возглавил Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения. Сейчас во главе этого органа власти, оперирующего Чернобыльской зоной и многомиллиардными бюджетами финансовой помощи, находится исполняющий обязанности", – заявил Лещенко.

Временно исполняющий обязанности агентства сейчас – Владимир Фищенко.

Накануне Лещенко сообщил, что Тимошенко лоббировала назначение своего человека в Государственную продовольственно-зерновую компанию Украины в обмен на поддержку инициатив президента Украины Владимира Зеленского в парламенте. По словам Лещенко, она решила перейти в оппозицию, получив отказ.

Зеленский 19 ноября подтвердил, что Тимошенко предлагала команде президента назначить своих людей на ряд должностей в обмен на голосование "Батьківщини" за законопроекты "Слуги народа", однако ей отказали, потому что "эпоха договорняков закончилась навсегда".

Тимошенко в ответ написала, что напрасно надеялась на возможный диалог с президентом "о судьбе страны".