$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Линкявичюс: Договорились с Зеленским, что следующую конференцию по вопросам реформ в Украине будет принимать Литва

Линкявичюс: Договорились с Зеленским, что следующую конференцию по вопросам реформ в Украине будет принимать Литва Линкявичюс: Встретился с президентом Зеленским, чтобы заверить в активной помощи Литвы, ускоряющей структурные реформы в Украине
Фото: EPA

Крайне важно сделать реформы в Украине необратимыми и приносящими пользу всем украинцам, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Следующая международная конференция по вопросам реформ в Украине состоится в Литве. Об этом сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в Twitter по итогам встречи в Канаде с украинским президентом Владимиром Зеленским 2 июля.

"Встретился с президентом Зеленским перед конференцией по поддержке реформ в Украине, чтобы заверить в активной помощи Литвы, ускоряющей структурные реформы в Украине. Крайне важно сделать реформы необратимыми, приносящими пользу всем украинцам. Договорились, что следующую конференцию будет принимать Литва", – говорится в сообщении.

Сегодня, 2 июля, Зеленский прибыл в Канаду с рабочим визитом. Он, в частности, примет участие в третьей конференции по поддержке реформ в Украине. 

Предыдущие две конференции проходили в Лондоне (2017 год) и в Копенгагене (2018-й).