$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский прибыл в Канаду с рабочим визитом

Зеленский прибыл в Канаду с рабочим визитом Зеленский прилетел в Канаду
Фото: Офіс Президента України / Facebook

У президента Украины Владимира Зеленского на сегодня в Канаде запланирован ряд мероприятий, среди них встреча с премьер-министром Джастином Трюдо и министром иностранных дел Христей Фриланд.

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня прибыл в Канаду с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента на своей странице в Facebook.

"Рабочий график главы государства на 2 июля будет насыщенным. Запланированы встречи с министром иностранных дел Христей Фриланд, премьер-министром Джастином Трюдо, специальным представителем США Куртом Волкером, еврокомиссаром Эльжбетой Беньковской, руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады, участие в церемонии памяти жертв Голодомора, а также в других мероприятиях", – говорится в сообщении. 

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая. 

Первый официальный зарубежный визит Зеленский совершил 4–5 июня – он посетил Бельгию, где встретился с руководителями европейских институций и президентом Польши Анджеем Дудой. 

17 июня президент Украины находился во Франции, где проводил переговоры с президентом Эммануэлем Макроном, а 18 июня он встречался в Германии с канцлером Ангелой Меркель.