$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Луценко анонсировал новые дела против народных депутатов

Луценко анонсировал новые дела против народных депутатов Луценко: Сколько – не скажу
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Нынешней осенью будет привлечено к ответственности "определенное количество" народных депутатов, которые используют свою должность в личных интересах, отметил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Нынешней осенью Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) продолжит заниматься делами, в которых будут фигурировать народные депутаты. Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в эфире телеканала "Украина".

"Мы пойдем в Верховную Раду с тем, чтобы привлечь к ответственности определенных народных депутатов, которые на самом деле используют свою должность для личных интересов... По моим субъективным ощущениям, это будет касаться определенного количества депутатов. Скольких – не скажу. Кого именно – тем более", – сказал он.

Луценко отметил, что парламент будет не единственным объектом внимания ГПУ.

"Мы также активно общаемся на допросах с действующими членами правительства. И с руководителями областных государственных администраций и других учреждений. Закон один для всех", – сказал генпрокурор.

По представлениям Генпрокуратуры с восьми депутатов Верховной Рады нынешнего созыва снята неприкосновенность в связи с уголовными расследованиями.

Двоих нардепов коллеги отказались лишать неприкосновенности: Евгения Дейдея (”Народный фронт") и Андрея Лозового (Радикальная партия).