$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Луценко: Категорически отрицаю, что Юля – агент Кремля G

Луценко: Категорически отрицаю, что Юля – агент Кремля Луценко: У Тимошенко огромные возможности, но поступает она лишь так, как считает нужным
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Как заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко – "пуля, которая летит по только ей известной траектории".

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко – не агент Кремля, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"С Юлией Тимошенко у меня личные отношения. Я с ней вместе работал, вместе сидел. Вместе был на Майдане и вместе – в парламенте. Скажу откровенно: это хорошие человеческие отношения. Мы на "ты", по имени. Ее политика в последнее время входит во все большее противоречие с тем, во что я верю. Я считаю, что оголтелый популизм и ставка исключительно на свою непогрешимость очень опасны. Категорически отрицаю, что Юля – агент Кремля. Я много знаю и лично о ней, и из того, с чем я работаю", – заявил Луценко.

По его словам, "Юля – это пуля, которая летит по только ей известной траектории".

"Но вот в этом-то и опасность. У нее огромные возможности, но поступает она лишь так, как считает нужным. Можно ли снизить цены на газ в два раза? Да, можно. Но вы же понимаете, что после этого – до свиданья, Международный валютный фонд и все финансовые институты, а значит, гривна посыплется? Очень-очень больно", – добавил глава ГПУ. 

Луценко: Янукович мне сказал: "Шо ты, сука, знаешь про чифирь? Такие, как ты, у меня на лагере сопли мертвяков сосали!" Читайте полный текст интервью

22 января съезд партии "Батьківщина" выдвинул Тимошенко кандидатом в президенты Украины. Президентские выборы пройдут 31 марта 2019 года.