Луценко: Среди большинства моих знакомых я один не кандидат в президенты, и слава богу


Генпрокурор Юрий Луценко назвал себя "солдатом Украины", который будет выполнять свои обязанности на любой должности.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко дал понять в эфире телеканала "1+1", что не намерен баллотироваться в президенты Украины.
"Какое мое отношение к должности президента? Среди большинства моих знакомых я один не кандидат в президенты, и слава богу", – заявил он.
Генпрокурор назвал себя "солдатом Украины, который на любой должности будет выполнять свои обязанности".
"Чтобы мы победили на всех фронтах, в том числе на трех необъявленных войнах: войне против [президента РФ Владимира] Путина, войне против коррупции и войне за новую ментальность людей, которые берут ответственность на себя, а не ждут, пока придет добрый царь", – сказал Луценко.
Выборы президента Украины намечены на 31 марта 2019 года.
По данным исследования, опубликованным 7 мая на сайте Киевского международного института социологии, лидером президентского рейтинга среди тех, кто собирается голосовать и определился с выбором, стала глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко (16,1%). Далее шли экс-министр обороны Анатолий Гриценко (12,7%) и глава Радикальной партии, нардеп Олег Ляшко (12,2%).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 июня, 00.11
Политика
30 мая, 19.54
Происшествия
Луценко: Сегодня все дороги войны и терактов ведут в Москву. Это знает весь мир
30 мая, 19.33
Происшествия
30 мая, 19.33
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар