$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луценко: Среди большинства моих знакомых я один не кандидат в президенты, и слава богу

Луценко: Среди большинства моих знакомых я один не кандидат в президенты, и слава богу Луценко заявил о войне "за новую ментальность" украинцев
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Генпрокурор Юрий Луценко назвал себя "солдатом Украины", который будет выполнять свои обязанности на любой должности.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко дал понять в эфире телеканала "1+1", что не намерен баллотироваться в президенты Украины.

"Какое мое отношение к должности президента? Среди большинства моих знакомых я один не кандидат в президенты, и слава богу", – заявил он.

Генпрокурор назвал себя "солдатом Украины, который на любой должности будет выполнять свои обязанности".

"Чтобы мы победили на всех фронтах, в том числе на трех необъявленных войнах: войне против [президента РФ Владимира] Путина, войне против коррупции и войне за новую ментальность людей, которые берут ответственность на себя, а не ждут, пока придет добрый царь", – сказал Луценко.

Выборы президента Украины намечены на 31 марта 2019 года.

По данным исследования, опубликованным 7 мая на сайте Киевского международного института социологии, лидером президентского рейтинга среди тех, кто собирается голосовать и определился с выбором, стала глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко (16,1%). Далее шли экс-министр обороны Анатолий Гриценко (12,7%) и глава Радикальной партии, нардеп Олег Ляшко (12,2%).