Луценко: У нас есть вопросы и к действующим, и к бывшим министрам


Прокуратура проводит следствие в отношении многих фигурантов, среди них есть и члены Кабинета Министров Украины, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
Фигурантами расследований Генеральной прокуратуры Украины являются не только народные депутаты, но и члены Кабинета Министров, сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью "5 каналу".
"Я не могу исключить как новых представлений на народных депутатов, так и действий относительно действующих министров. Такая у нас работа. Сейчас проводится следствие в отношении многих фигурантов, в том числе у нас есть вопросы и к действующим, и бывшим министрам", – отметил он.
Луценко добавил, что они "прошли по какой-то партийной квоте коалиционного правительства".
В конце июня Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с шести народных депутатов: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея и Максима Полякова ("Народный фронт"), Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко) и Михаила Добкина (Оппозиционный блок).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество