$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: В ходе расследования дела ГП "Укртрансхимаммиак" сообщено о подозрении бывшему директору Бондику

Луценко: В ходе расследования дела ГП "Укртрансхимаммиак" сообщено о подозрении бывшему директору Бондику Луценко: Счета Бондика арестованы в Швейцарии
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что убытки от деятельности экс-директора госпредприятия "Укртрансхимаммиак" Виктора Бондика, по предварительной оценке, составляют $2,3 млн.

В ходе расследования дела госпредприятия  "Укртрансхимаммиак" прокуратура сообщила о подозрении бывшему директору предприятия Виктору Бондику. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"ГПУ подозревает его в том, что в 2007–2016 годах он обернул средства госпредприятия в пользу Амстердамского торгового банка. Убытки предварительно составляют $2,3 млн. Счета самого Бондика арестованы в Швейцарии", – написал он.

Виктор Янукович будучи премьер-министром Украины в 2007 году назначил на должность директора "Укрхимтрансаммиака" Виктора Бондика, младшего брата народного депутата от Партии регионов Валерия Бондика.

По данным издания "Цензор.Нет", в пригороде Киева Буче Бондик имеет имение на 2 га, огороженное 12-метровым забором – с собственным сосновым леском, бассейном, теннисным кортом и футбольным полем. Часть выделенной Бондику земли отрезали от участка, принадлежавшего местной школе. Его огромный забор упирается в школьный стадион.