$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лукашенко и Зеленский обсудили возможность проведения Олимпийских игр на территории Беларуси и Украины

Лукашенко и Зеленский обсудили возможность проведения Олимпийских игр на территории Беларуси и Украины Лукашенко и Зеленский встретились в Житомире 
Фото: president.gov.ua

Двум странам под силу организовать проведение на их территории Олимпийских игр, заявил президент Беларуси Алксандр Лукашенко после встречи со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Беларусь и Украина могли бы побороться за проведение на своей территории крупных международных соревнований высокого уровня. Об этом сегодня в ходе ІІ форума регионов, который проходит в Житомире, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Думаю, наши государства вместе могли бы побороться за право проведения международных спортивных соревнований высокого уровня. Это я говорю о предложении президента Украины, который предлагает вместе подумать над тем, а не замахнуться ли нам на Олимпийские игры. Для двух стран это под силу", – отметил Лукашенко.

Он напомнил, что Минск уже принимал II Европейские игры и матчевую встречу по легкой атлетике Европа – США, где принимали участие и украинские атлеты.

Лукашенко напомнил, что аплодировал украинцам "вместе с Владимиром Владимировичем", имея в виду президента РФ Путина, на Европейских играх в Минске в июле этого года.

16 июля Зеленский заявил, что поручил министру спорта и президенту Национального олимпийского комитета разработать стратегию, чтобы добиться права проведения в Украине Олимпийских игр.