$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лукашенко рассказал, как он с Ельциным предлагали Клинтону должность в Союзном государстве. Видео

Лукашенко рассказал, как он с Ельциным предлагали Клинтону должность в Союзном государстве. Видео Лукашенко: С опытом иностранным не только на самом верху, но и вообще надо быть поаккуратнее
Фото: EPA
Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 октября рассказал, как в шутку предлагал должность бывшему президенту США Биллу Клинтону в Союзном государстве РФ и Беларуси. Видео опубликовало агентство БЕЛТА. Лукашенко заявил, что зарубежные модели государственного управления не всегда подходят для специфики местной системы. В этом контексте он рассказал, как разговаривал с экс-президентом РФ Борисом Ельциным и Клинтоном в кулуарах ООН.

"Он уходил, Клинтон, и в шутку я Ельцину говорю: "Он вот "не знаю, куда идти, как работать, где работать"... Давай ему предложим должность". Он на меня смотрит: "Какую?" А я: "Ну, в Союзное государство его возьмем руководителем. Он же у нас там все равно с нашей подачи будет решать проблемы". Ну, Ельцин расхохотался, все на нас обратили внимание. А Клинтон тоже смеется, но не понимает, о чем мы говорим. Переводчик ему перевел – тот еще больше начал смеяться. Говорю, надо ему объяснить, что не дай бог ему быть у нас  в Беларуси или в России  президентом. Придется заниматься и фермами, и картошкой... Вот понаблюдайте за работой президента постсоветского пространства и президента [США], допустим, нашего любимого и уважаемого Дональда Трампа. Две большие разницы! Поэтому с опытом иностранным не только на самом верху, но и вообще надо быть поаккуратнее", – заявил президент Беларуси.

Видео: Информационное агентство БелТА / YouTube