$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лукашенко пригласил Зеленского в Беларусь

Лукашенко пригласил Зеленского в Беларусь Лукашенко: Итоги форума ярко подтверждают необходимость дальнейшего развития прямого межрегионального диалога
Фото: EPA

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил главу Украинского государства Владимира Зеленского за прием белорусской делегации в Житомире на Втором форуме регионов двух стран.

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил главу Украинского государства Владимира Зеленского посетить Беларусь. Об этом говорится в письме Лукашенко к Зеленскому, сообщила 10 октября пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко поблагодарил Зеленского за прием белорусской делегации в Житомире на Втором форуме регионов Украины и Беларуси.

"Итоги форума ярко подтверждают необходимость дальнейшего развития прямого межрегионального диалога",  заявил президент Беларуси.

В пресс-службе сообщили, что Лукашенко выразил уверенность в успешной реализации всех белорусско-украинских проектов в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспортной и логистической отраслях, а также в "расширении культурных связей для укрепления традиций добрососедства".

"Убежден, что договоренности, достигнутые в Житомире, будут обязательно реализованы. Рассчитываю на продолжение активных и содержательных контактов", – заявил он.

Лукашенко встретился с Зеленским 4 октября на Форуме регионов Украины и Беларуси в Житомире. Лукашенко сообщил, что Беларусь и Украина обсуждают альтернативные пути поставок энергоресурсов. Зеленский назвал Беларусь надежным партнером, который помогает достичь мира на украинской территории. Также президенты обсудили возможность проведения Олимпийских игр на территории двух стран.