$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лукашенко заявил, что будет баллотироваться на еще один президентский срок

Лукашенко заявил, что будет баллотироваться на еще один президентский срок По словам Лукашенко, он "не сможет не выдвинуть" свою кандидатуру на президентских выборах
Фото: EPA

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что "с президентского кресла его на тот свет не понесут" и что своим детям он не намерен передавать власть по наследству.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции 1 марта заявил, что намерен баллотироваться на шестой президентский срок. Об этом сообщило агентство БЕЛТА

Он заявил, что "с президентского кресла его на тот свет не понесут" и что своим детям он не намерен передавать власть по наследству.

По словам Лукашенко, он "не сможет не выдвинуть" свою кандидатуру на еще один президентский срок. Он сказал, что будет баллотироваться, а белорусы вправе выбирать президентом любого кандидата, и если они не будут за него голосовать, "это будет нормально".

Также Лукашенко заявил, что не будет вести предвыборную агитацию.

Лукашенко является президентом Беларуси с 1994 года. Как сообщает Центризбирком страны, следующие президентские выборы должны состояться не позднее 30 августа 2020 года.