Лукьяновское СИЗО до 2019 переместят за пределы Киева – Минюст Украины


Заместитель министра юстиции по пенитенциарной системе Денис Чернышов отметил, что строительство СИЗО за пределами городов начнется после проведения оценки ведомством полученных предложений от участников конкурса.
Министерство юстиции Украины планирует до 2019 года переместить расположенное в Киеве Лукьяновское СИЗО за пределы города. Об этом заявил заместитель министра юстиции по пенитенциарной системе Денис Чернышов в ходе пресс-конференции, передают "Українські новини".
По его словам, инвестконкурс по продаже Киевского и Львовского следственных изоляторов будет объявлен до 28 января.
"Я думаю. что за два года мы будем ожидать переселения уже будущих обитателей Киевского и Львовского СИЗО в новые помещения", – отметил Чернышов.
Он подчеркнул, что строительство СИЗО за пределами городов начнется после проведения оценки Минюстом полученных предложений от участников конкурса.
В феврале 2016 года в Минюсте заявляли, что Лукьяновский следственный изолятор в Киеве будет выставлен на продажу в рамках реформы пенитенциарной системы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
НАПК и Минюст два месяца не могут согласовать между собой механизм проверки е-деклараций – Касько
21 января, 17.20
Политика
Минюст хочет вернуть в Украину политзаключенного в РФ Выговского по Конвенции о передаче осужденных
31 декабря, 13.16
Война в Украине
Минюст Украины: Из тюрем "ДНР" вернули еще 23 заключенных
31 октября, 18.50
Война в Украине