$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ляшко: Перед заседанием Рады с лидерами фракций коалиции встретится Порошенко

Ляшко: Перед заседанием Рады с лидерами фракций коалиции встретится Порошенко Олег Ляшко анонсировал встречу коалиции с Петром Порошенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко, Петр Порошенко хочет еще раз озвучить коалиции свои аргументы относительно необходимости принятия законопроектов по "особому статусу" Донбасса.

Во вторник, 16 марта, президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с лидерами парламентских фракций, входящих в коалицию, для обсуждения голосования относительно особенностей местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. Об этом во вторник, 17 марта, в кулуарах Верховной Рады сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас договорились о перерыве до 16.00. Сейчас едем к президенту. Президент хочет вновь встретиться с лидерами фракций для того, чтобы все-таки попытаться еще раз донести свои аргументы", – сказал Ляшко.

Он уточнил, что в этой встрече также примет участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Сегодняшнее заседание Рады, которое должно было начаться в 10.00, переносили дважды: вначале на 12.00, затем на 16.00.

По словам заместителя председателя фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, это связано с несогласованностью позиций коалиции относительно голосования по "особому статусу" некоторых районов Донбасса. Он уточнил, что "Самопоміч", Радикальная партия и "Батьківщина" не готовы голосовать за данные законопроекты.

В парламентскую коалицию входят пять фракций: Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", Радикальной партии и  "Батьківщини".

Материалы по теме