Ляшко пригрозил инициировать отставку правительства, если оно не подаст законопроект о повышении пенсий


Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует от правительства повышения и пересчета пенсий.
Глава парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил о намерении инициировать отставку правительства Владимира Гройсмана, если оно не внесет в Верховную Раду законопроект о повышении пенсий.Об этом политик рассказал на согласительном совещании глав парламентских фракций, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Мы требуем от премьер-министра Гройсмана, от правительства выполнить обещание, которое они давали, и внести в парламент законопроект о повышении пенсий для миллиона украинских пенсионеров и о пересчете пенсий", – подчеркнул Ляшко.
Он добавил, что если законопроект не будет внесен, то его фракция инициирует отставку Кабинета Министров.
10 февраля на сайте Верховной Рады был зарегистрирован проект постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана. Его внесли 12 представителей "Батьківщини", а также внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов. В тот же день документ с сайта парламента удалили. Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявляла, что это незаконно, и обещала подать в суд.
20 февраля спикер парламента Владимир Парубий озвучил официальную позицию по этому вопросу: "Постановление может быть зарегистрировано по количеству 150 депутатов, это дало разъяснение юридическое управление Верховной Рады Украины".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Раде зарегистрирован законопроект об отставке Гройсмана
10 февраля, 17.09
Политика
6 февраля, 17.47
Политика
6 февраля, 14.54
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар