$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ляшко: Самая большая мина в ГПУ – это сам Шокин

Ляшко: Самая большая мина в ГПУ – это сам Шокин Ляшко: Двери ГПУ были заблокированы изнутри десятками сотрудников Управления госохраны
Фото: 5.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил генпрокурора Украины Виктора Шокина в покрывании коррупции.

Народные депутаты от Радикальной партии в очередной раз не смогли попасть в здание Генеральной прокуратуры Украины, чтобы встретиться с генпрокурором Виктором Шокиным. Об этом в своем Facebook написал лидер партии Олег Ляшко.

"Двери ГПУ были заблокированы изнутри десятками сотрудников Управления государственной охраны (УГО). Затем руководитель УГО Гелетей (Валерий Гелетей. – "ГОРДОН") мне сообщил, что здание ГПУ заминировано", – написал он.

Сьогодні знову депутати-радикали не змогли потрапити до Генпрокуратури, щоб зустрітися з генпрокурором Шокіним. Двері ГП...

Posted by Олег Ляшко on 28 июля 2015 г.

При этом Ляшко отметил, что "самая большая мина в Генпрокуратуре – это сам Шокин, который покрывает коррупцию".

Что означает создание буферной зоны на Донбассе?

Ранее сегодня в пресс-службе милиции Киева заявили, что к ним поступило сообщение о минировании здания Генеральной прокуратуры Украины в Печерском районе Киева.

21 июля стало известно, что Виктор Шокин внес в парламент представление на задержание и арест народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового. Ему вменяют препятствование деятельности судей, чиновников и милиции.

В ответ сторонники Радикальной партии провели пикет под Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ), а затем несколько народных депутатов зашли в приемную ведомства и пробыли там полдня.