$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Максакова: Я уверена, что убийство моего мужа будет раскрыто

Максакова: Я уверена, что убийство моего мужа будет раскрыто Максакова отметила, что не может раскрывать подробности расследования
Фото: Наталия Двали / Facebook

Все доказательства по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова будут представлены обществу на суде, заверила вдова политика Мария Максакова.

Вдова экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, оперная певица Мария Максакова уверена, что убийство ее мужа будет раскрыто. Об этом она рассказала журналистам на пресс-конференции в Украинском медиацентре, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я уверена, что убийство моего мужа будет раскрыто. Вы видели последние задержания. Пока не могу больше говорить, чтобы не нарушить тайну следствия", – отметила Максакова.

На комментарий журналиста, что жена задержанного по подозрению в причастности к убийству Ярослава Тарасенко отрицает вину мужа, как и он сам, певица подчеркнула, что у нее есть юридическое образование, поэтому она знает, что есть "категория людей, которые до конца будут отрицать свою вину".

"Все доказательства будут представлены обществу на суде, и вы убедитесь. Так что утверждения, что это борьба с политическим движением внутри Украины, – глупость".

Днем 23 марта бывшего российского политика Дениса Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.