$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Мартыненко рассказал, что содержался в маленькой камере без крыс и тараканов

Мартыненко рассказал, что содержался в маленькой камере без крыс и тараканов Мартыненко о своей камере: Я ночевал там две ночи, но это условно
Фото: hromadske.ua

В камере, где две ночи провел задержанный бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко, он был один.

Бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко рассказал журналистам на брифинге об условиях в камере, где он провел две ночи. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я ночевал там две ночи, но это условно. Нет крыс, нет тараканов, маленькая камера. Неудобные кровати, конечно, но спал хорошо, потому что мало. Есть умывальник, душа нет", – рассказал Мартыненко.

Он отметил, что соседей у него не было.

"Там две кровати было, но одна пустая", – сказал он.

Сегодня Соломенский райсуд избрал меру пресечения Мартыненко в виде личного поручительства. Ходатайство прокуроров об аресте Мартыненко с правом внесения залога в размере 300 млн грн отклонили.

Cудья обязал Мартыненко сообщать об изменении места жительства, являться на вызовы для проведения следственных действий, воздерживаться от общения с рядом лиц, фигурирующих в материалах подозрения, и сдать на хранение все документы для выезда за границу.

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявили, что будут подавать апелляционную жалобу из-за давления на Бобровника.

Мартыненко задержали вечером 20 апреля. Экс-нардепа подозревают в злоупотреблениях при выполнении контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП "ВостГОК" через австрийскую компанию-посредника Steuermann.

Специализированная антикоррупционная прокуратура требовала арестовать его на 60 суток с альтернативой залога в 300 млн грн.

По словам главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, Мартыненко грозит до 12 лет лишения свободы.