$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Матиос: Сейчас против меня идут два или три судебных процесса

Матиос: Сейчас против меня идут два или три судебных процесса Матиос: Точно знаю, что "я не сдамся без боя"
Фото: gp.gov.ua

Комментируя открытие дисциплинарного производства за посты в Facebook, главный военный прокурор Анатолий Матиос пообещал, что "не сдастся без боя".

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил в интервью изданию "Главком", что является участником нескольких судебных разбирательств.

"Сейчас против меня идут два или три судебных процесса, инициированных "реаниматорами" (так Матиос называет активистов инициативы "Реанимационный пакет реформ". "ГОРДОН") – лучше бы уже терапевты были. Ничего! Я это переживу", – заявил он.

Комментируя открытие дисциплинарного производства за посты в Facebook, главный военный прокурор назвал соцсеть "отдушиной" для себя.

"Это тот чайник, который свистит, когда закипает. И когда я вижу, что мной пытаются управлять невежды, которые ничего не знают, я начинаю бузить как гражданин. Но как прокурор я обязан все это выполнять", – отметил он.

На вопрос, выговор или лишение премии может быть последствием дисциплинарного производства, Матиос ответил: "Я не могу вмешиваться в независимое прокурорское самоуправление".

"Но точно знаю, что "я не сдамся без боя", – заявил он.

Матиос назначен главным военным прокурором Украины в августе 2014 года.

Материалы по теме