$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Медведчук избран председателем политсовета партии "За життя"

Медведчук избран председателем политсовета партии "За життя" Медведчук принял участие в съезде партии "За життя"
Фото: zagittya.com.ua

Решение о назначении лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука председателем политсовета "За життя" делегаты внеочередного съезда партии приняли единогласно.

4 ноября внеочередной съезд партии "За життя" избрал лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука председателем политсовета. Об этом информирует сайт партии.

Его кандидатуру поддержали единогласно, отмечается в сообщении.

Медведчук принимал участие в первом этапе съезда, который, по данным его организаторов, созван после повышения стоимости газа для украинского населения.

Лидер "Украинского выбора" согласился войти в партию "За життя" нардепа Вадима Рабиновича в июле 2018 года.

Медведчук является кумом президента России Владимира Путина.

С 12 июня 2002 года по 21 января 2005-го он возглавлял Администрацию Президента Леонида Кучмы. С мая 2015 года Медведчук входит в состав подгруппы по гуманитарным вопросам в рамках минской трехсторонней контактной группы. Подгруппа занимается обменом удерживаемыми лицами.

Президент Украины Петр Порошенко сказал на пресс-конференции в феврале 2018 года, что Медведчук является "самым эффективным по вопросу освобождения удерживаемых лиц", так как у него "есть личные отношения с господином Путиным".

Лидер "Украинского выбора" заявлял, что не считает Россию агрессором, и отмечал, что определение "Россия – страна-агрессор" является "пропагандистским штампом, но никак не реальностью".