$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Меркель: Цель Германии – восстановить территориальную целостность Украины, включая Крым

Меркель: Цель Германии – восстановить территориальную целостность Украины, включая Крым Меркель: И это, конечно, включает в себя Крым
Фото: ЕРА
Канцлер Германии Ангела Меркель 16 марта, в Берлине на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции заявила, что необходимо работать для мирного решения и не успокаиваться, пока не будет восстановлен полный суверенитет и территориальная целостность Украины.

Перед Германией стоит цель восстановить территориальную целостность Украины, включая Крым. 

Об этом в понедельник, 16 марта, в Берлине на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Важно, несмотря на это, работать для мирного решения и не успокаиваться, пока не будет восстановлен полный суверенитет и территориальная целостность Украины. И это, конечно, включает в себя Крым", – отметила Меркель.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

Канцлер сказала, что Германия не признает аннексию Крыма, и с точки зрения стран Запада, так называемый референдум о присоединении полуострова к России является нарушением международного права.