$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Меркель пригласила Гончарука в Берлин

Меркель пригласила Гончарука в Берлин Меркель – Гончаруку: Я была бы очень рада приветствовать вас в ближайшее время в Берлине
Фото: ЕРА

Немецкое правительство останется партнером Украины в проведении реформ и борьбе с коррупцией, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, поздравляя Алексея Гончарука с назначением на пост главы украинского Кабинета Министров.

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Алексея Гончарука с назначением на пост премьер-министра Украины и пригласила его в Берлин.

Об этом идет речь в письме канцлера главе украинского Кабинета Министров, опубликованном на сайте немецкого правительства 3 сентября. 

"Уважаемый премьер-министр, поздравляю вас с избранием на пост главы правительства. Федеральное правительство и в будущем останется надежным партнером для вас и вашего правительства в проведении ключевых реформ в области правосудия, децентрализации и борьбы с коррупцией... Я была бы очень рада приветствовать вас в ближайшее время в Берлине", – сказано в письме. 

Меркель отметила, что Германия хочет работать "в тесном диалоге" с Украиной по многим вызовам.

"Германия также заинтересована в дальнейшем углублении двусторонних экономических отношений. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с вами в этой области", – добавила глава немецкого правительства.

Верховная Рада назначила Гончарука премьер-министром 29 августа. За его кандидатуру проголосовали 290 народных депутатов.