$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Милиционерам, не прошедшим переаттестацию, предложат службу в полиции Донбасса – СМИ

Милиционерам, не прошедшим переаттестацию, предложат службу в полиции Донбасса – СМИ СМИ: Аваков хочет отправить неаттестованных силовиков на Донбасс
Фото: МВС України / Facebook

Руководителям Национальной полиции предложили "провести работу" среди неаттестованных милиционеров, сообщила "ЛІГАБізнесІнформ".

Сотрудникам украинской милиции, которые не прошли переаттестацию в новую полицию, предложат работу в Донецкой и Луганской областях. По данным "ЛІГАБізнесІнформ", соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Согласно документу, копией которого располагает издание, главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе и руководителям местных управлений Нацполиции поручено "провести работу" среди желающих продолжить службу в полиции Донецкой и Луганской областей. Претендентов планируется отбирать из числа бывших милиционеров, которые не прошли переаттестацию.

По мнению адвоката Евгении Закревской, таким образом Аваков легализует пути обхода аттестации.

"Саботаж аттестации полиции со стороны руководства МВД. Перевести в другую область тех, кто подлежит увольнению. Отлично! Браво, Арсен Борисович. Вы сами придумали или подсказал кто? Собственно, господин Аваков предлагает легализовать и усовершенствовать уже известные пути обхода аттестации. Мол, наигрались в свою аттестацию в Киеве и довольно", – написала Закревская в Facebook.

Саботаж аттестации полиции со стороны руководства МВД: Работникам полиции, которые не прошли переаттестацию, предложат р...

Опубликовано Евгенией Закревской 16 февраля 2016 г.

В ноябре 2015 года в Украине стартовала аттестация сотрудников Национальной полиции. Первыми аттестацию проходили правоохранители Киева и Киевской области.

Волонтер Роман Синицын, который занимается аттестацией сотрудников полиции Киева и области, сообщал, что украинские силовики нашли минимум две схемы, позволяющие не проходить аттестацию и остаться в силовых структурах. По одной из них, они переводятся в Государственную службу охраны. По другой – в добровольческие батальоны.