$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мингарелли заявил, что Украина в некоторых сферах отстает от графика выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС

Мингарелли заявил, что Украина в некоторых сферах отстает от графика выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС Мингарелли предупредил, что Украина уже отстает в имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС
Фото: European Union in Ukraine / Facebook

Глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли отметил, что в таких отраслях, как окружающая среда, санитарные и фитосанитарные стандарты, а также защита прав потребителя "все движется скорее хорошо".

В некоторых сферах Украина отстает от плана имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом 12 декабря заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, сообщает УНИАН.

"Очевидно, что когда мы говорим о таможне, налоговой политике, транспорте и занятости – эти сферы отстают от графика", – подчеркнул Мингарелли.

Он добавил, что в таких отраслях, как, например, окружающая среда, санитарные и фитосанитарные стандарты, а также защита прав потребителя "все движется скорее хорошо".

По словам Мингарелли, Брюссель рекомендовал украинскому парламенту и правительству утвердить ежегодный план принятия приоритетных законов и согласовывать его каждую пленарную неделю.

16 сентября 2014 года Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом синхронно утвердили Верховная Рада и Европарламент. 1 сентября 2017 года Соглашение об ассоциации вступило в силу в полном объеме.