$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мининфраструктуры: Пивоварский уходит в отпуск, его заявление об отставке актуально

Мининфраструктуры: Пивоварский уходит в отпуск, его заявление об отставке актуально Заявление Пивоварского об отставке, поданное в декабре, остается актуальным
Фото: Андрій Пивоварський / Facebook

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский останется на своей должности после отпуска, если правительство не будет отправлено в отставку или его заявление о желании покинуть пост не примет Верховная Рада.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский уходит в отпуск, а его заявление об отставке остается актуальным. Об этом "Укринформу" рассказали в пресс-службе ведомства.  

"Министр взял отпуск на период с 16 марта по 15 апреля, однако несмотря на это, он будет присутствовать на заседании Кабинета Министров 16 марта. Если правительство не будет отправлено в отставку и заявление министра об отставке не рассмотрит Верховная Рада, Андрей Пивоварский, конечно, продолжит свою работу на посту министра после окончания отпуска", – заявили в пресс-службе.

Также в отделе по связям со СМИ уточнили, что заявление министра об отставке, поданное в декабре, остается актуальным.

Сегодня в СМИ появилась информация, что Пивоварский не намерен возвращаться на пост министра после отпуска.

Пивоварский был назначен главой министерства 2 декабря 2014 года по квоте Блока Петра Порошенко.

О решении уйти с поста министра инфраструктуры он объявил 11 декабря 2015 года. Одной из причин он называл низкие зарплаты в министерстве.

В начале февраля чиновник якобы отозвал свое заявление об уходе с поста. При этом он уточнил, что готов остаться работать в министерстве, если будут выполнены несколько условий, среди которых – справедливая зарплата для чиновников и публичные госзакупки.