$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Министерство юстиции открыло полный доступ к реестру коррупционеров

Министерство юстиции открыло полный доступ к реестру коррупционеров Петренко сообщил, что в реестре коррупционеров нет ни одного министра
Фото: old.minjust.gov.ua
С 2013 года в базу внесено 10 тыс. человек, сообщил министр юстиции Павел Петренко.

Министерство юстиции открыло полный доступ к реестру коррупционеров, заявил глава ведомства Павел Петренко, сообщает РБК-Украина. По его словам, в реестре нет ни одного министра.

"Мы собрали анализ и статистику, кто же в реестре больше всего отражен – нет там ни одного министра, руководителя центрального органа исполнительной власти. Нет ни одного губернатора, ни одного чиновника І-III категории", – сообщил глава Минюста. 

При этом с момента создания в 2013 году в список было внесено 10 тысяч человек, сказал Петренко. 

"Реестр коррупционеров создан в 2013 г. Сегодня мы его открываем в полном объеме, потому что этот реестр всегда был с ограниченным доступом. В реестре за несколько лет собралось 10 тыс. коррупционеров" – сообщил он. 

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Министерство юстиции Украины работает над созданием базы данных граждан страны, заявила первый заместитель главы ведомства Наталья Севостьянова. "Вскоре мы планируем подключить возможность обмена данными системы ЗАГС с Государственной фискальной службой, Государственной миграционной службой, Пенсионным фондом. И это будет первым шагом к созданию государственной базы данных граждан страны. И непосредственно в базе данных мы будем привязывать всю информацию из существующих реестров", – подчеркнула Севостьянова.