$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Министр экологии Семерак сообщил об увольнении руководителя Госэкоинспекции Ивано-Франковской области Стефурака

Министр экологии Семерак сообщил об увольнении руководителя Госэкоинспекции Ивано-Франковской области Стефурака Остап Семерак: Понимаю, что не всем нравится темп реформ, но я не буду пренебрегать качеством
Фото: Остап Семерак / Facebook

Во время инспекции Национальных природных парков Карпатского региона был уволен глава местной Госэкоинспекции Игорь Стефурак, заявил министр экологии Украины Остап Семерак.

Во время инспекции Национальных природных парков Карпатского региона был уволен руководитель Госэкоинспекции Ивано-Франковской области Игорь Стефурак. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак в Facebook.

"Увольнение произошло с соблюдением всех норм действующего законодательства. Я подчеркиваю: для меня принципиально, чтобы люди, которые своей деятельностью или бездействием вредят природе страны, не имели отношения к государственным органам, которые природу должны защищать", – заявил он.

По словам министра, пример Стефурака станет показательным для всей вертикали Госэкоинспекции.

"Каждого вижу, о каждом знаю. Выводы будут. Понимаю, что не всем нравится темп реформ, но я не буду пренебрегать качеством. Реформа Госэкоинспекции будет проведена", – подытожил он.

В мае 2016 года Семерак, находясь в Ивано-Франковской области, дал поручение немедленно уволить Стефурака за незаконные вырубки лесов на территории национального природного парка. Министр также призвал руководителей национальных парков не допустить нарушения природоохранного законодательства Украины и повысить уровень контроля за соблюдением особого природоохранного режима парков.