$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министр финансов Данилюк подал в Кабмин Украины шесть кандидатов в свои заместители

Министр финансов Данилюк подал в Кабмин Украины шесть кандидатов в свои заместители Данилюк: Надеюсь, уже сегодня мы начнем работать по полной
Фото: Alex Danylyuk / Facebook

Предложенные кандидаты в заместители имеют хорошую репутацию в экономической среде, утверждает министр финансов Украины Александр Данилюк.

Министр финансов Украины Александр Данилюк подал в аппарат Кабинета Министров шесть кандидатур своих заместителей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Подаю в аппарат Кабмина кандидатуры моих замов. Это Яна Бугримова, Юрий Буца, Светлана Воробей, Оксана Маркарова, Евгений Капинус и Сергей Марченко. Эти люди имеют хорошую репутацию в экономической среде. Надеюсь, уже сегодня мы начнем работать по полной", – написал Данылюк.

Как отмечает "Интерфакс", Бугримова и Марченко работали под руководством Данилюка в Координационном центре по внедрению экономических реформ при президенте Украины.

Маркарова с марта 2015 года является заместителем министра финансов и по совместительству руководителем аяппарата ведомства. Ранее в Минфине работала и Воробей, которая была начальником управления организации и анализа информации, отдела местных налогов, сборов и других вопросов налогообложения, а также замдиректора департамента администрирования платежей. 

Буца является членом Нацомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а Капинус работал в Главной службе социально-экономического развития Секретариата Президента Украины (в 2010 году переименован на Администрацию Президента). 

Александр Данилюк возглавил Министерство финансов Украины при утверждении нового состава правительства Верховной Радой 14 апреля.