$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Министр Квиташвили: Мы будем стараться, чтобы Украина модернизировала систему здравоохранения безошибочно и безболезненно

Министр Квиташвили: Мы будем стараться, чтобы Украина модернизировала систему здравоохранения безошибочно и безболезненно Александр Квиташвили в парламенте
Фото: ЕРА
Новый министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что все реформы здравоохранения в Грузии происходили под его руководством или с его участием.

Новоназначенный министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что Украине по силам преодолеть трудности, с которыми столкнулась медицинская отрасль, передает официальный портал Кабмина.

"Я работаю в системе здравоохранения уже 15 лет. Все те реформы, которые проходила Грузия, начиная с 1996 года, происходили или под моим руководством, или с моим участием. В 2008-2010 годах я был министром здравоохранения, социального обеспечения и труда Грузии, и именно тогда происходили сложные реформы системы здравоохранения. Я уверен, что мой опыт очень поможет Украине", – заявил Квиташвили после назначения.

Он также добавил, что для достижения поставленной цели свою поддержку готовы предоставить украинский парламент, президент и премьер-министр.

"Мы будем стараться, чтобы путь, который Украина будет проходить в модернизации системы здравоохранения, был безошибочным, безболезненным, но самое главное – чтобы это позволило людям на территории всей страны получить качественную систему здравоохранения", – добавил министр.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Верховная Рада Украины одобрила список кандидатов на посты министров в новом правительстве.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Наталье Яресько, Александру Квиташвили и Айварасу Абромавичусу, которые претендуют на должности в Кабинете Министров. 

Материалы по теме