$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Министр слитых дел и нераскрытых убийств". В соцсетях анонсировали акцию протеста против Авакова

"Министр слитых дел и нераскрытых убийств". В соцсетях анонсировали акцию протеста против Авакова Аваков назначен на должность главы МВД в 2014 году
Фото: mvs.gov.ua

По мнению инициаторов мероприятия "Аваков – черт", министру внутренних дел Украины Арсену Авакову не место не только в Кабинете Министров, но и в целом во власти. Об этом активисты намерены сообщить президенту Украины Владимиру Зеленскому на акции протеста под его офисом.

28 августа возле Офиса президента Украины активисты планируют провести акцию протеста "Аваков – черт" против того, чтобы министр внутренних дел Арсен Аваков занимал должность в правительстве. Об этом информируют в Facebook организаторы мероприятия, назначенного на 19.00.

"Аваков – черт. Арсен Аваков – министр слитых дел и нераскрытых убийств. Ему не место в Кабмине. Ему не место во власти. Никаких должностей. Только посадки... Выйдем напомнить [президенту Украины] Владимиру Зеленскому о "достижениях" Авакова на должности министра", – сказано в сообщении.

В числе претензий к Авакову, которые выдвигают инициаторы, – "проваленная реформа органов внутренних дел", реабилитация "ментовских кадров", убийства и нападения на активистов, "коррупционные закупки" и прочее.

"Аваков – черт. Это не требует объяснений. Но мы объясним еще раз. По пунктам. В деталях. Приходите. Почти у каждого в этой стране есть свое вещественное доказательство того, что Аваков – черт... Акция без политических флагов и лозунгов. В акции принимают участие общественные организации и движения, правозащитники и защитники активистов, ветераны, пострадавшие от действий МВД и полиции, родственники погибших и экс-полицейские", – анонсировали организаторы.

Аваков назначен на должность главы МВД в 2014 году.

Источники Telegram-канала "Украинской правды" "УП. Off the record" утверждают, что Авакова рассматривают в качестве кандидата на должность вице-премьер-министра по силовым вопросам в новом правительстве.