$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Могерини: ЕС поддерживает инициативы Олланда и Меркель по урегулированию кризиса на Донбассе

Могерини: ЕС поддерживает инициативы Олланда и Меркель по урегулированию кризиса на Донбассе Могерини: Европейский союз един в вопросе использования всех доступных средств, чтобы добиться политического решения конфликта, включая давление и продолжение диалога
Фото: ЕРА
Европейский союз поддерживает все инициативы канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, направленные на принятие политического решения в отношении продолжающегося конфликта на востоке Украины, заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Европейский союз поддерживает инициативы президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель по поиску политического решения ситуации на Донбассе, говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, передает официальный сайт европейского ведомства.

"Европейский союз поддерживает все инициативы, направленные на принятие политического решения в отношении продолжающегося конфликта на востоке Украины, усилия канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, и их объявленные визиты в Киев и Москву четко направлены в этом направлении", – заявила Могерини.

"Европейский союз един в вопросе использования всех доступных средств, чтобы добиться политического решения конфликта, включая давление и продолжение диалога", – добавила она.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Меркель и Олланд сегодня, 5 февраля, срочно прибудут в Киев, а завтра намерены посетить Москву. Об этом президент Франции заявил сегодня на пресс-конференции.

Ранее на встречу с президентом Украины Петром Порошенко прилетел Госсекретарь США Джон Керри.

Спираль нарастающего насилия в Восточной Украине необходимо остановить, заявила Могерини.

Ранее Могерини заявила, что ЕС нацелен на максимальное давление с целью прекращения огня на востоке Украины. Представительница ЕС заявила, что постоянно ведет переговоры по ситуации на Донбассе.