$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук сообщил, что ГПУ и СБУ приходили с обыском в его общественную приемную

Мосийчук сообщил, что ГПУ и СБУ приходили с обыском в его общественную приемную ГПУ и СБУ приходили с обыском к Мосийчуку
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

По словам нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины пришли с обыском в его общественную приемную, но, убедившись, что это действительно приемная народного депутата, извинились и ушли.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что Генеральная прокуратура (ГПУ) и Служба безопасности Украины (СБУ) приходили к нему с обыском. Об этом он сообщил в Facebook.

"Работники ГПУ и СБУ, которые пришли обыскивать мою общественную приемную в Василькове, убедившись, что это действительно приемная народного депутата, извинились и ушли. В то же время ГПУ и СБУ настаивают на проведении обыска дома у моего помощника и адвоката, известного правозащитника Андрея Мамалыги, в Киеве, по адресу ул. Княжий Затон, 16 А, 9 этаж кв. 48", – написал он.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила в комментарии "Украинской правде", что обыски "не имеют никакого отношения к политической деятельности народного депутата Мосийчука".