$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"На видео зафиксирован совсем другой человек". Офис генпрокурора утверждает, что заместитель Костина не был ночью в ресторане

"На видео зафиксирован совсем другой человек". Офис генпрокурора утверждает, что заместитель Костина не был ночью в ресторане Мустеца сообщил журналистам, что не посещает указанное заведение
Фото: Хмельницька обласна прокуратура / Facebook
Заместитель генерального прокурора Украины Игорь Мустеца не нарушал режим комендантского часа в киевском ресторане Frou Frou. Об этом пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины сообщила 7 июня в Telegram.

Таким образом ведомство отреагировало на расследование, опубликованное 6 июня "Украинской правдой".

"Сегодня Игорь Мустеца направил письмо в редакцию издания УП, в котором заявил, что на видео зафиксирован совсем другой человек, а не он, а также что ни одно из указанных заведений он не посещал", – говорится в сообщении.

Журналисты зафиксировали мужчину, выходящего из ресторана Frou Frou. Автор материала Михаил Ткач утверждал, что это Мустеца.

"Мы разослали фото и видео окружению Мустецы, и они подтвердили, что это именно он", – написал журналист в Telegram.

Автор УП утверждает, что заведение, расположенное в соседнем с Офисом генпрокурора квартале, регулярно работает в комендантский час. По данным журналистов, внутри ресторана у дверей около окна всю ночь караулит охранник, который выпускает посетителей, убедившись в отсутствии свидетелей.

"Мустеца с бумагами в руке покинул заведение после полуночи. Заместителя генпрокурора с его спутником ждал Range Rover, предусмотрительно припаркованный на соседней улице, а не под рестораном", – написал Ткач, отметив, что машина зарегистрирована не на заместителя генпрокурора.