$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На встрече с премьером Израиля Байден закрыл глаза. Некоторые решили, что глава Белого дома спит. Видео

На встрече с премьером Израиля Байден закрыл глаза. Некоторые решили, что глава Белого дома спит. Видео Байден реагировал на слова Беннета
Скриншот: IsraeliPM / YouTube
27 августа в Вашингтоне во время встречи с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом президент США Джо Байден закрыл глаза и почти замер. Видео встречи опубликовала 28 августа в YouTube пресс-служба главы израильского правительства.

Сам момент начинается в ролике на 7.35. На нем видно, что, пока Беннет говорит, глаза Байдена закрыты, но пальцы рук шевелятся. Глава Белого дома затем отреагировал на слова Беннета.

Ряд российских СМИ (в частности, Gazeta.ru, "Московский комсомолец" и "Комсомольская правда"), а также российский пропагандист Владимир Соловьев распространили это видео как свидетельство того, что Байден "немного вздремнул".

Так же трактовали поведение Байдена и некоторые американские политики и сайты. Однако репортер CNN Дэниел Дол 29 августа в Twitter назвал такие сообщения "чушью" и "ерундой".

"Полное видео показывает: Байден разговаривает; Байден смотрит на Беннета; Байден смотрит вниз, его руки двигаются, начиная с того момента, когда Беннет упомянул "трудные дни" на этой неделе; Байден немедленно отвечает Беннету", – написал журналист.

Видео: IsraeliPM / YouTube