$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На выборах президента в Украине будет работать около 850 наблюдателей ОБСЕ – МВД

На выборах президента в Украине будет работать около 850 наблюдателей ОБСЕ – МВД Стойко: Мы готовы оказать полноценное содействие работе наблюдателей ОБСЕ
Фото: mvs.gov.ua

Министерство внутренних дел Украины готово к тесному сотрудничеству и обеспечению безопасности представителей ОБСЕ, заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко.

На выборах президента Украины 31 марта будет работать около 850 наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом 15 января заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, МВД готово к тесному сотрудничеству и обеспечению безопасности представителей ОБСЕ.

"Мы готовы оказать полноценное содействие работе наблюдателей ОБСЕ. У нас уже действует координационный штаб МВД Украины, в процессе создания областные штабы и мы делаем все для того, чтобы выборы прошли честно, прозрачно и в соответствии с европейскими стандартами", – сказал Стойко.

Как заявил глава МВД Арсен Аваков, накануне выборов в МВД создали специальную рабочую группу для выявления и квалификации фактов нарушения законодательства во время голосования.

"Будем действовать скоординировано и решительно. Все кандидаты получат защиту, а не преференции", – подчеркнул министр. 

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.