$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

НАБУ открыло в отношении Парубия дело по статьям о злоупотреблении властью и нецелевом использовании средств

НАБУ открыло в отношении Парубия дело по статьям о злоупотреблении властью и нецелевом использовании средств Открыть уголовное производство в отношении Парубия НАБУ обязал суд
Фото: mvs.gov.ua

По данным Telegram-канала The Newsroom, НАБУ открыло уголовное производство в отношении спикера Верховной Рады Андрея Парубия из-за видео из бассейна, где его заметили во время рабочей поездки в Катар.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло 10 апреля уголовное производство в отношении спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Об этом ведомство сообщило агентству УНИАН.

"10 апреля 2019 года уполномоченным лицом НАБУ во исполнение постановления следственного судьи Соломенского районного суда Киева от 2 апреля 2019 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о признаках преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 364 и ч. 1 ст. 210 Уголовного кодекса Украины", – проинформировали в НАБУ.

Речь идет об уголовных статьях о злоупотреблении властью или служебным положением, а также о нецелевом использовании бюджетных средств.

По данным Telegram-канала The Newsroom, НАБУ завело дело на Парубия из-за видео из бассейна в Катаре во время его рабочей поездки.

Видео с Парубием опубликовал 7 мая УНИАН.

На сайте Верховной Рады сообщается, что Парубий находился в Катаре 6–7 апреля, он принимал участие в 140-й Ассамблее межпарламентского союза.

Видео: УНІАН / YouTube