$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нацсовет по телевидению и радиовещанию объявил телеканалу "НТН" предупреждение из-за передачи о КГБ

Нацсовет по телевидению и радиовещанию объявил телеканалу "НТН" предупреждение из-за передачи о КГБ "НТН" признал нарушение
Фото: Александр Ермаков / Gordonua.com

3 сентября телеканал "НТН" транслировал выпуск передачи "Вещественное доказательство", посвященный деятельности органов КГБ и, в частности, "положительному образу" полковника КГБ, заявили в Нацсовете Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании 18 ноября объявил телеканалу "НТН" предупреждение. Об этом информирует пресс-служба Нацсовета.

"Мониторинг телеканала "НТН", проведенный 3 сентября, обнаружил трансляцию выпуска "Невероятный побег" передачи "Вещественное доказательство", посвященного деятельности органов КГБ и, в частности, положительному образу полковника КГБ Мухина", – говорится в сообщении.

Сообщается, что компания признала нарушение, заявив, что это была ошибка редактора, который невнимательно просмотрел материал. Теперь телеканал должен в течение месяца привести контент в соответствие с законодательством и условиям лицензии. 

В Нацсовете подчеркнули, что это уже вторая похожая ошибка телеканала. 11 февраля "НТН" получил предупреждение за трансляцию выпуска программы "Легенды уголовного розыска" под названием "Кровавая вольница". В нем, по мнению Нацсовета, бойцы Украинской повстанческой армии приравнивались к нацистским захватчикам, а также оправдывался "преступный характер коммунистического тоталитарного режима".