$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Наев заявил, что военные на Донбассе смогут проголосовать на президентских выборах только на избирательных участках

Наев заявил, что военные на Донбассе смогут проголосовать на президентских выборах только на избирательных участках Наев о выборах в ООС: Есть избирательные участки, и никаких других действий не предусмотрено
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Если у украинских военнослужащих на Донбассе будет возможность "отойти", они проголосуют на президентских выборах 31 марта, а если нет, "будут продолжать защищать", заявил командующий Объединенными силами Сергей Наев.

Украинские военнослужащие в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе смогут проголосовать на президентских выборах только на избирательных участках. Об этом сообщил командующий Объединенными силами Сергей Наев в комментарии каналу "UA:Донбасс" 9 марта.

"Есть избирательные участки, и никаких других действий не предусмотрено. Где будет возможность отойти, пойдут проголосуют. А где не будет возможности, будут продолжать защищать. Никаких других действий не будет", – сказал Наев.

Видео: Телеканал UA: ДОНБАС / YouTube

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.