$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Наливайченко: Современные технологии искореняют коррупцию в правительстве и превращают чиновников в обслуживающий персонал

Наливайченко: Современные технологии искореняют коррупцию в правительстве и превращают чиновников в обслуживающий персонал Наливайченко считает успехи Эстонии во внедрении онлайн-сервисов исключительными
Фото: spravedlyvist.com.ua

Эстония готова делиться с Украиной опытом внедрения электронного правительства. Об этом сказал лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

Электронное правительство, предоставление цифровых услуг населению и кибербезопасность – сферы, в которых Эстония достигла наибольшего успеха, ее опыт следует перенять Украине. Об этом заявил лидер движения "Справедливость", бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Как сообщили изданию "ГОРДОН" в пресс-службе движения, представители "Справедливости" договорились об обмене опытом с представителями правящей коалиции Эстонии.

Практически все ключевые услуги как на государственном, так и на муниципальном уровне предоставляются гражданам Эстонии при помощи цифровых технологий, отметили в пресс-службе: таможня, налоговые органы, структуры содействия бизнесу, система выборов и другие сферы общественной деятельности полностью компьютеризированы.

По словам Наливайченко, такие программы жизненно необходимо ввести в Украине. Современные технологии искореняют коррупцию в правительстве и превращают чиновников в сервисный центр для граждан.