$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

НАПК нашло нарушения в финансовых отчетах семи политических партий

НАПК нашло нарушения в финансовых отчетах семи политических партий НАПК проверило отчеты политических партий
Фото: Національне агентство з питань запобігання корупції - НАЗК / Facebook

Нацагентство Украины по вопросам предотвращения коррупции подготовило 110 заключений по результатам проверки финансовых отчетов партий, не получающих финансирования из госбюджета.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции нашло нарушения в отчетах семи политических партий Украины за ІV квартал 2018 года. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба НАПК.

Агентство подготовило 110 заключений по результатам финансовых отчетов партий, которые не получают финансирования из госбюджета. Всего за IV квартал 2018 года в НАПК поступило 276 финансовых отчетов политических партий.

"По результатам анализа выявлены нарушения в отчетах семи политических партий: Европейская либеральная партия, Партия работников Украины, "Новая демократия", Демократическая партия венгров Украины, "Республика", "Сам за себя" и "Справа". Заключения по этим политическим партиям содержат информацию о нарушении порядка представления отчета, за что предусмотрена ответственность по ст. 212-21 Кодекса Украины об административных правонарушениях", – говорится в сообщении.

Финансирование из госбюджета получают шесть политических партий, представленных в парламенте: Блок Петра Порошенко, "Самопоміч", Радикальная партия, "Батьківщина", Оппозиционный блок и "Народный фронт".