$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

НАПК нашло нарушения в отчетах 15 политических партий

НАПК нашло нарушения в отчетах 15 политических партий

НАПК проверило отчеты политических партий


Фото: Національне агентство з питань запобігання корупції - НАЗК / Facebook

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции утвердило еще 51 заключение по результатам анализа отчетов политических партий за IV квартал 2018 года, в 15 из них эксперты нашли нарушения.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) утвердило 51 заключение по результатам анализа отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за IV квартал 2018 года. Об этом сообщили 3 апреля в НАПК.

Агентство нашло нарушения в деятельности 15 политических сил – партий "Национально-демократическое объединение "Украина", "5.10", "Новое действие", "Солидарность правых сил", "Единый центр", "Рядом", "За права человека", "Основа", "Всеукраинское объединение "Мир", Украинской партии чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, Меритократической партии Украины, Крестьянской партии Украины, СДПУ(о), Партии Наталии Королевской "Украина – вперед!" и Аграрной партии Украины.

В НАПК уточнили, что партии нарушили порядок представления отчетов и взносов в их поддержку, за что предусмотрена ответственность по статьям 212-21, 212-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях (влечет за собой наложение штрафа от 300 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан).

14 марта в НАПК сообщили о нарушениях в финансовых отчетах семи политических партий.

Всего за IV квартал 2018 года в НАПК поступило 276 отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.