$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Червакова: Возбуждено уголовное дело по факту "вмешательства в частную жизнь" дочери заместителя Авакова

Нардеп Червакова: Возбуждено уголовное дело по факту "вмешательства в частную жизнь" дочери заместителя Авакова Дом в Лесниках, возле которого напали на журналистов телеканала ZIK 


Фото: Denys Bigus / Facebook
Варвара Чеботарь обратилась в милицию после того, как возле ее дома было совершено нападение на съемочную группу телеканала ZIK, сообщила народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова.

Обуховский районный отдел милиции возбудил уголовное производство по факту "вмешательства в частную жизнь" Варвары Чеботарь, сообщила на своей странице в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова.

"Имею потрясающую новость. Обуховский райотдел милиции возбудил уголовное дело по факту. Это дочь одиозного заместителя Авакова, у дома которой в поселке Лесники было совершено нападение на съемочную группу телеканала ZIK. Госпожа Чеботарь обратилась в милицию, которая возбудила уголовное дело", – написала она.

По информации Черваковой, журналистам уже приходят повестки с вызовом на допрос, пока что в качестве свидетелей.

"Даже во времена Януковича за разоблачение махинаций чиновников против журналистов на возбуждали уголовных дел. Милиция Авакова все больше похожа на милицию Захарченко. Вместо того, чтобы возбудить дело о препятствовании профессиональной деятельности журналистов, она травит редакцию производством по требованию какой-то неуравновешенной тетки, которую даже Майдан не научил тому, что такое демократия и свобода слова. И это – только потому, что тетка – дочь заместителя главного милиционера", – сообщила нардеп.

Вопрос будет вынесен на обсуждение, чтобы разобраться, не является ли данный факт давлением на журналистов и запугиванием редакции, заявила Червакова. 

Маю приголомшливу новину. Обухівський райвідліл міліції порушив кримінальну справу за фактом "втручання в приватне життя...

Posted by Olga Chervakova on 18 Май 2015 г.

Обменяют ли российских военнопленных на Савченко, Сенцова и других заложников Кремля?

Журналист ZIK Денис Бигус опубликовал документы, которые подтверждают, что дом, возле которого произошло нападение, принадлежат членам семьи Чеботаря. Кроме того, по его словам, одним из нападавших на журналистов был зять замминистра. Вместе с тем сам Чеботарь заявил, что не имеет к этому дому никакого отношения, а все, кто утверждают обратное, пытаются "дискредитировать команду министерства, которая взяла жесткий курс на борьбу с коррупционерами".

Из-за нежелания Кабмина уволить Чеботаря парламентский Комитет по вопросам противодействия коррупции инициировал отставку главы МВД Арсена Авакова.

На заседании 14 мая Кабинет Министров Украины уволил Сергея Чеботаря с должности заместителя министра внутренних дел.